Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Худрука театра Руставели уволили после критики Саакашвили

Среда, 17 августа 2011, 11:32

Грузинский режиссер Роберт Стуруа приказом министра культуры Грузии Ники Руруа освобожден с должности худрука театра Руставели в Тбилиси.

О снятии с должности Стуруа сообщил в сети "Фейсбук", передает Интерфакс.

"Я не скрывал своих критических настроений против нынешних грузинских властей, которые мою критику стерпеть не смогли", - заявляет режиссер.

Месяц назад Стуруа заявил, что грузинский народ должен отказаться от нынешнего руководства Грузии.

"Грузинский народ должен отказаться от этого руководства, как немцы отказались от Гитлера. Грузины должны покаяться в грехах. Управление должна взять на себя церковь, только тогда страна будет спасена. Если же обожествляешь Сатану, обязательно тебя ждет что-то плохое", - заявил Р.Стуруа в июле в интервью грузинскому еженедельнику "Все новости".

"Нельзя быть в руководстве, только лишь для обеспечения себе хорошей жизни, не думая о стране. Это и раздражает всех грузин", - заявляет режиссер.

По его словам, после потери грузинских территорий Михаил Саакашвили должен был подать в отставку, а после разгона митинга в Тбилиси 26 мая не принимать военный парад и "не привозить в Грузию Шерон Стоун".

Ранее Стуруа также заявил, что Саакашвили является армянином по происхождению и он не может понять, чего хотят грузины в своей стране.

Это заявление известного режиссера вызвало горячую полемику в грузинском обществе. Режиссера обвинили в расизме.

Стуруа не раз появлялся на оппозиционных митингах и делал резкие заявления в адрес властей.

Режиссер ставит спектакли не только в Грузии, но в других странах мира, в том числе и в России.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования