Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Батькивщина" в шоке от переименования улицы в честь Тимошенко

Среда, 17 августа 2011, 23:18

Луцкий мэр Николай Романюк не исключает возможности, что не подпишет решение горсовета о переименовании 27 улиц города, которым одна из них названа в честь Юлии Тимошенко.

Об этом Романюк рассказал журналистам во время импровизированного брифинга, сообщает ЗИК.

"Там есть много нарушений. Я не против переименования улиц, но если мы строим гражданское общество, то мы должны советоваться с людьми. Тем более, это четко прописано в Уставе территориальной громады города Луцка, на чем я стоял два часа", - отметил он.

"Мы говорили, что была плохая советская власть - пришла, переименовала улицы. А что мы сделали сегодня? То же. У меня около двадцати обращений, собрано 150 подписей - люди не согласны с этим. Почему мы должны это за них решать? Я - за то, что мы должны советоваться с людьми", - отметил мэр.

Он добавил: "Второе - у нас такой парадокс, чисто украинский. Я общался по этому поводу с историками. В других странах не более 30% улиц носят названия в честь людей. А у нас - в разы больше".

"Фракция "Батькивщина" сама была в шоке, что это все возникло, потому что это не их инициатива. Ясно, сработала партийная дисциплина. А относительно ветирования - там основания есть. Делать ли это - я определюсь позже", - отметил Романюк.

Как известно, Луцкий горсовет 17 августа переименовал сразу 27 улиц. Среди них - улица Лазо, которая будет носить имя экс-премьера Юлии Тимошенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...