У Тимошенко "неизвестная", "опасная" болезнь

Четверг, 18 августа 2011, 14:33

Экс-премьер Юлия Тимошенко просит допустить к ней врача для взятия крови на анализ.

О соответствующем ходатайстве сообщил на заседание в четверг ее адвокат Юрий Сухов.

По его словам, у Тимошенко есть имеет "тревожные симптомы" по ухудшению ее здлоровья.

"Юлия Владимировна довольно взрослый человек. Она болела какими-то болезнями и знает свой организм. Она сказала, что эти симптомы не похожи на симптомы ее обычных болезней", - сказал  защитник Тимошенко Николай Сирый.

При этом Александр Турчинов в своем Твиттере написал: "Жизни Тимошенко угрожает опасность. На всем ее теле появились синяки от лопнувших сосудов. На наше ходатайство сделать анализы ответа нет".

"Если судья два дня не находит 5 минут времени для того, чтобы рассмотреть ходатайство, то он очень далеко находится от своей присяги", - в свою очередь заявила Тимошенко на суде.

По ее словам, соответствующее ходатайство было передано в канцелярию два дня назад.

В свою очередь судья Родион Киреев напомнил ей, что она отказалась от медпомощи в СИЗО.

"Зная с кем я имею дело, и на что способна сегодня наша власть, я никогда не соглашусь на людей, которых прислал туда Янукович", - заявила Тимошенко.

"Я знаю, сколько людей полегло в Донецкой области, до сих пор в терриконах лежат, поэтому я категорически отказываюсь от любой медпомощи от представителей власти. Я настаиваю на том, чтобы ко мне допустили врача, которому я доверяю", - сказала она.

***

Судья Родион Киреев допустил к делу в качестве защитника Александра Титаренко, который уже был адвокатом Тимошенко в этом судебном процессе.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News