Сторонники Тимошенко не боятся сноса палаток

Воскресенье, 21 августа 2011, 08:56

Никаких юридических оснований для демонтажа установленного возле Печерского райсуда палаточного городка оппозиции нет.

Об этом заявил народный депутат из фракции "БЮТ-Батькивщина" Юрий Одарченко в комментарии УНИАН.

Как отметили участники акции сторонников экс-премьера Юлии Тимошенко, они не боятся возможного демонтажа палаточного городка в связи с мероприятиями по случаю Дня Независимости.

На территории палаточного городка продолжают дежурить народные депутаты от "БЮТ-Батькивщины".

Нардеп Андрей Павловский отметил, что участники акции "постоянно готовы к агрессии власти и неадекватному поведению милиции".

"Если 23-го снесут (палаточный городок), то 24-го большее количество людей соберется в парке Шевченко перед памятником Тарасу Григорьевичу, чтобы отметить День Независимости без Януковича. Об этом договорилась уже вся оппозиция", - сказал депутат.

Вместе с тем, председатель координационного совета организации "Общевоинский союз Украины" Юрий Лагно уверен, что палаточный городок не снесут.

Вместе с тем он утверждает, что если палатки "Батькивщины" уберут, то свою акцию они сразу свернут.

Сейчас на территории палаточного городка продолжают собирать подписи под обращениями за срочное проведение медицинского обследования лидера "Батькивщины". По словам участников акции, за три дня они собрали уже более 4 тысяч подписей.

Также, по их данным, под обращением за освобождение Тимошенко из-под ареста, адресованным к президенту Виктору Януковичу, за неделю собрано уже более 11 тысяч подписей.

Охрану общественного порядка на территории палаточного городка обеспечивают около 50 сотрудников милиции.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования