Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

СБУ: Террористов в Василькове "пасли" два дня и две ночи

Понедельник, 22 августа 2011, 21:08

Операция по поимке сотрудниками Службы безопасности Украины злоумышленников длилась двое суток.

Об этом сообщил источник "Фокусa" в СБУ, знакомый с подробностями операции по поимке предполагаемых террористов, якобы готовивших масштабный взрыв во время празднования Дня Независимости.

Источник утверждает, что обвинения силовиков в провокациях беспочвенны, и задержание подозреваемых в подготовке теракта прошло в соответствии со всеми должностными инструкциями.

"Непосредственно сама операция длилась два дня и две ночи. Оперативная группа "пасла" подозреваемых круглосуточно", - сообщил источник.

По его словам, самодельное взрывное устройство было выявлено в нежилом помещении, и на месте задержания, как сообщали ранее некоторые СМИ, действительно были выявлены листовки, призывающие к сносу памятников Ленину.

"Я лично знаю участвовавших в задержании ребят - они работали честно. Это не провокация", - отметил собеседник издания.

Как известно, 22 августа сотрудники СБУ Василькове Киевской области задержали троих участников организованной преступной группировки, которые 24 августа планировали осуществить взрыв в Киеве или пригороде.

Позже стало известно, что задержанные были активистами организации "Патриот Украины".

В Социал-национальной ассамблеи, членом которой является "Патриот Украины", заявили, что в помещении офиса была обнаружена фальшивая листовка, составленная провокаторами от имени СНА.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования