Тюремщики уверяют, что камеру Тимошенко ничем не мазали

Вторник, 23 августа 2011, 13:07

Санитарное состояние камеры, где содержится Юлия Тимошенко, отвечает правилам санитарии и гигиены.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пенитенциарной службы.

"В целях более широкого информирования о санитарном состоянии помещений Киевского СИЗО сообщаем, что надлежащий санстан камер этого учреждения обеспечивается путем проведения дезинфекции (обработка саноборудования), дезинсекции (борьба с насекомыми) и дератизации (борьба с грызунами)", - отметили в службе.

"Дезинфекция проводится штатными дезинфекторами Киевского СИЗО еженедельно. Дезинсекция и дератизация в этом учреждении проводится специалистами Шевченковской районной санитарно-эпидемиологической станции Киева на договорной основе", - говорится в сообщении.

Как отмечается, используемые дезинфицирующие средства имеют соответствующие сертификаты и разрешены к использованию экспертами Минздрава.

"Санитарное состояние помещений камер для содержания следственно-арестованных женщин в Киевском СИЗО, в том числе где содержится Тимошенко, санитарной комиссией учреждения признано удовлетворительным", - отметили в службе.

"Стены и потолок камер любым средством для дезинсекции и дератизации в течении нескольких последних лет не обрабатывались в связи с отсутствием такой необходимости. Жалоб от заключенных или обращений в медико-санитарную часть учреждения по поводу отравления химпрепаратами не фиксировалось", - говорится в сообщении.

Ранее представитель БЮТ Андрей Павловский заявил, что в камере СИЗО экс-премьера Юлии Тимошенко на стены нанесена яд от паразитов. И возможно недомогание Тимошенко связано с аллергической реакцией на него.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования