Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Глава "Патриотов": против нас устроили провокацию

Среда, 24 августа 2011, 13:12

Глава общественной организации "Патриот Украины" Андрей Билецкий называет "провокацией" инцидент со стрельбой в офисе организации.

Об этом он сообщил в среду, передает "Интерфакс-Украина".

По его словам, мужчина средних лет, устроивший стрельбу, никому из Харьковского офиса организации неизвестен.

Как утверждает Билецкий, неизвестный через вахтера другой организации, снимающей офис в том же здании, вызвал одного из членов "Патриота Украины" и начал угрожать ему пистолетом, а когда вышел второй представитель организации, начал стрелять.

"У одного нашего парня 5 ранений (4 в области груди, одно в руку), другой ранен в шею. Наши ребята были безоружны, остановили его, что называется, "подручными средствами", - сообщил Билецкий.

Оба активиста "Патриота Украины" и нападавший госпитализированы.

"Наши ребята находятся под охраной милиции как задержанные. На фоне киевских событий и с учетом того, что все милицейское и прокурорское начальство были на месте через 15 минут, и наш офис был обыскан, мы расцениваем случившееся как провокацию", - подытожил Билецкий.

Как сообщалось, накануне вечером в центре Харькова в офисе организации "Патриот Украины" неизвестный открыл стрельбу из пистолета с резиновыми пулями. Было госпитализировано три человека.

Как сообщил прокурор Харькова Евгений Попович, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.296 (хулиганство, совершенное группой лиц).

Ранее сообщалось также, что СБУ задержало членов организации "Патриот Украины" по подозрению в организации теракта на День Независимости Украины в Киеве или пригороде столицы.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования