Милиция обещает натравить Пшонку на оппозицию

Среда, 24 августа 2011, 15:43

Правовая оценка действиям оппозиции во время празднования Дня Независимости будет осуществлена ​​Генпрокуратурой.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

"Не обращая внимания на предупреждение государственными исполнителями организаторов митинга у памятника Шевченко о запрете Окружным административным судом столицы шествия по центру города, некоторые участники митинга обратились к провокациям", - отмечается в сообщении.

"Эти противоправные действия привели к инцидентам с милицией. Сейчас правонарушения задокументированы и в ближайшее время им будет дана правовая оценка Генеральной Прокуратурой Украины", - уточнили в милиции.

"Милиция обеспечивает выполнение решения суда и принимает все необходимые меры, чтобы не допустить нарушений общественного порядка", - подчеркнули в МВД.

Как известно, на совместном митинге оппозиционных сил возле памятника Тарасу Шевченко участники акции решили осуществить пеший ход к администрации президента с целью передачи Януковичу резолюции, утвержденной участниками мероприятия.

Спецподразделения милиции остановили ходу с помощью кордона бойцов, автозаков и автобусов.

В свою очередь в Главном управлении МВД уверяют, что сотрудники милиции не применяли спецсредства к митингующим, в то время когда в их сторону "бросали палки, бутылки, зонтики, другие предметы".

"Милиционеры только защищались щитами, спецсредства не применялись", - цитирует представителя главка "Интерфакс-Украина".

В частности, в милиции отметили, что не применялся слезоточивый газ.

Как известно, многие присутствующие на митинге держали около носа платки, ибо, по словам участников, был применен слезоточивый газ.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
13:49
Житний рынок могут продать: в Киевсовете назвали стоимость его ремонта
13:42
Зеленский уточнил, что вероятное количество миротворцев будет зависеть от размеров украинской армии
13:40
СМИ: Ремонт "Охматдета" спроектирует компания жены руководителя института, где готовили тендер
13:36
Саудовская Аравия планирует инвестировать в США $600 миллиардов за время правления Трампа
13:34
От мороза до тепла, с дождем и снегом: синоптики дали прогноз на ближайшие дни
13:20
видеоГнездилова выпустили из-под стражи: он возвращается на службу после публичного СОЧ
13:18
Телескоп "Хаббл" заснимал окрестности туманности со сверхмассивными звездами
13:16
Стоимость транспортировки нефти РФ в Китай выросла в пять раз после введения санкций США
13:11
Сырский: 155 бригада постепенно приобретает боевые возможности
13:11
Оборонные компании ищут ІТ-специалистов. Кого именно и на какие условия?
Все новости...
Реклама: