Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В БЮТ уверяют, что Королевская на место Тимошенко не посягает

Четверг, 25 августа 2011, 14:28

Информация о расколе в БЮТ распространяется Партией регионов и не соответствует действительности.

Об этом в интервью "ЛИГАБизнесИнформ" заявил замглавы фракции БЮТ Сергей Соболев.

"Распускаются слухи о якобы противостоянии, которое есть в БЮТ, - между Соболевым и Турчиновым, Соболевым и Кожемякиным… Это ложь, которая распространятся из уст глашатаев Партии регионов", - сказал нардеп.

Отвечая на вопрос, кто сейчас наиболее близок к экс-премьеру, Соболев отметил, что у Тимошенко нет фаворитов.

"Этим она, наверное, и отличается от того же Януковича, где уже второй номер по влиятельности - Иванющенко, он же Юра Енакиевский", - сказал он.

На уточняющий вопрос, кто наиболее предан Тимошенко, Соболев ответил, что "выкристаллизовалось то ядро во фракции, та сотня людей, которые не предали, не лукавят, открыто действуют. Я думаю, это действительно золотая сотня".

На вопрос, числится ли в этой сотне Королевская, которой предрекают пост лидера партии после Тимошенко, Соболев ответил:

"Королевская не давала никаких поводов говорить о том, что она действует не как командный человек. Партия регионов пытается организовать якобы раскол в БЮТ, лепить лидеров, которые якобы уже претендуют чуть ли не на кресло Тимошенко - это просто некорректно, и все эти попытки в конечном итоге обречены на провал".

Соболев уверен, что Партия регионов не смогла расколоть оппозиционное движение, которое после ареста Тимошенко объединилось в Комитет противодействия диктатуре, и теперь "бьет по каждой партии в отдельности".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования