Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На "5 канале" установили рекорд, который войдет в Книгу Гиннеса

Четверг, 25 августа 2011, 17:11

Журналисты "5 канала" Татьяна Даниленко и Павел Кужеев провели в прямом эфире 52 часа, установив новый рекорд продолжительности непрерывного телемарафона.

Телемарафон "Украинская Независимость" на "5 канале", посвященный 20-й годовщине Независимости Украины, завершился 25 августа в 16:00.

Как сообщает пресс-служба канала, он должен войти в мировую историю как самый длинный в мире телевизионный марафон в формате ток-шоу, зарегистрированный "Книгой рекордов Гиннеса".

Установление рекорда также фиксировали представители Национального реестра рекордов Украины. Телемарафон на "5 канале" завершился на отметке 52 часа 00 минут.

Предыдущий мировой рекорд в данной номинации принадлежал Сержио Галиани (Перу), который в 2007 году провел марафон длительностью 50 часов 09 минут.

В Украине рекорд ведения самого длинного телемарафона принадлежал Валентину Щербачеву, который провел 4 марафона в качестве неизменного ведущего.

Первый, который зафиксирован в "Книге рекордов Украины", состоялся на киевском кабельном телеканале IVK (20 июня 1997 года) и длился 25 часов, в марафоне приняли участие 50 гостей, в студию поступило более 3 000 звонков. Второй марафон – на "Грависе" – 30 часов, третий – на КГР ТРК (в апреле 2008 года) – 32 часа и последний (февраль 2010 года) – 24 часа.

Советник президента Анна Герман в комментарии "Телекритике" назвала марафон ведущих "5 канала" беспрецедентной в истории Украины дискуссией.

"Такие вещи следует повторять, следует продолжать. И я считаю, что журналисты 5-го канала показали замечательный пример другим каналам, как вести с обществом диалог. Они продемонстрировали высокие журналистские стандарты и сбалансированность, что так важно сегодня для украинской прессы", - сказала Герман.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования