В БЮТе нашли доказательства влияния Януковича на следствие против Тимошенко

Пятница, 26 августа 2011, 16:44

В "Батькивщине" считают, что президент Виктор Янукович подтвердил свою причастность к делу Тимошенко, наградив правоохранителей, которые его готовили.

К такому выводу пришли в партии, проанализировав список награжденных гарантом ко Дню Независимости.

"Янукович откровенно продемонстрировал, что именно он является не просто заинтересованным лицом, а непосредственным заказчиком сфальсифицированных уголовных дел против Юлии Тимошенко, Юрия Луценко и других оппозиционных политиков", - говорится в сообщении пресс-службы партии.
  
Так, орден "За мужество" получил следователь СБУ Грабик, "который подделывал дела против Игоря Диденко и Анатолия Макаренко", а следователь ГПУ Нечвоглод "аж за три сфальсифицированные дела против Юлии Тимошенко повышен в звании: стал старшим советником юстиции".
 
"Первый заместитель Генерального прокурора Ренат Кузьмин, который в ГПУ координирует все дела против Юлии Тимошенко и всей оппозиции, рукой Януковича "рукоположен" в государственные советники юстиции I класса", - отметили в БЮТ.
 
Кроме того, бютовцы подняли на смех высшее воинское звание генерала армии, присвоеное руководителю СБУ Валерию Хорошковскому - "главном политическом организатору фальсификации дел против оппозиции, который ранее не имел никакого отношения к кадровым военным".
 
В БЮТ допускают, что в ближайшее время государственную награду может получить и председательствующий по делу против экс-премьера Юлии Тимошенко Родион Киреев.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования