Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Арестованный мэр через подчиненных просил о награде у Януковича

Понедельник, 29 августа 2011, 14:19

"Министр оппозиционного правительства" Геннадий Москаль был награжден президентом Виктором Януковичем по представлению главы аппарата Верховной Рады.

Об этом говорится в ответе, полученном "Украинской правдой" от руководителя Главного управления доступа к публичной информации администрации президента Дениса Иванеско.

"Представление о награждении Москаля Г.Г. орденом "За заслуги" 1 степени поступило из аппарата Верховной Рады за подписью руководителя аппарата. Положительная характеристика на Москаля Г.Г. также поступила от аппарата Верховной Рады", - говорится в ответе.

"Отмечалось, что Москаль Г.Г. является автором и соавтором свыше 100 законодательных инициатив, большинство которых направлено на защиту прав человека, утверждение законности и правопорядка...", - также отмечается в ответе Банковой.

Вместе с тем, как сообщил Иванеско, законодательство не требует подтверждения согласия самого Москаля для выдвижения ее к награде.

Относительно скандального награждения юбилейной медалью мэра Красноармейска Андрея Ляшенко, арестованного по подозрению в получении взятки, то Банковая в который раз сообщила - его фамилия "была по ошибке включена в перечень награжденных на сайте президента".

"Ходатайство о награждении Ляшенко А.Г. поступило от Красноармейского городского совета на основании протокола №2 общего собрания работников от 11 июля 2011 года", - говорится в ответе.

Как известно, Красноармейский городской совет возглавляет сам городской голова Ляшенко. Он был арестован 29 июля 2011 года.

По словам Иванеско, при выдвижении Ляшенко к награде была дана сопроводительная характеристика за подписью его заместителя и главы профсоюза работников исполкома городского совета.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования