Болельщика "Динамо" пока допрашивают как свидетеля

Понедельник, 29 августа 2011, 19:19

В столичной милиции отрицают, что болельщик футбольного клуба "Динамо" (Киев) задержан милицией Печерского райуправления столицы за выкрик лозунга.

Об этом сообщили в отделе связей с общественностью Главного управления МВД в Киеве, передает УНИАН.

"Молодой человек 1983 г.р. был вызван для дачи объяснений по уголовному делу о нанесении телесных повреждений 45-летнему стюарду, который обеспечивал правопорядок на стадионе во время матча между футбольными клубами "Динамо" (Киев) и "Карпаты" (Львов)", - отмечается в сообщении.

"Его вызвано в качестве свидетеля для дачи показаний по делу, но не исключено, что он также мог участвовать в инциденте", - сказали в милиции, заверив при этом, что "никаких политических мотивов в этом вызове нет".

Как известно, болельщик киевского "Динамо" Андрей Кориновський с 11 утра находится на допросе в Печерском райуправлении МВД.

Как заявил представитель болельщиков киевского "Динамо" Евгений Щелкунов, он получил смс от Кориновського о том, что тот на допросе по факту драки болельщиков и работника стадиона Андрея Саламатова, который пытался сорвать баннер с изображением Романа Шухевича во время матча с львовскими "Карпатами".

В то же время, болельщики "Динамо" связывают допрос со скандированием "Спасибо жителям Донбасса...", которое прозвучало на стадионе после инцидента с Саламатовым.

Напомним, инцидент с Саламатовым произошел во время матча "Динамо" - "Карпаты" 7 августа.

Позже президент киевского клуба Игорь Суркис объявил об увольнении работника стадиона, который ранее активно заявлял о своих антиукраинских взглядах.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...