"Регионы" знают, зачем Киреев объявил длинный перерыв

Понедельник, 12 сентября 2011, 14:15

"Регионал" Владимир Олийнык убежден, что заседание в деле Тимошенко может быть перенесено, чтобы судья Родион Киреев подготовился к другим делам.

Об этом Олийнык заявил в понедельник, сообщает сайт Партии регионов.

"Это исключительное конституционное право судьи (о перенесении заседаний), которое отвечает действующему законодательству. Оно может быть связано и с тем, что судье, возможно, требуется время для  подготовки к другим делам", - считает Олийнык.

Парламентарий подчеркнул, что судья имеет право определять порядок рассмотрения судебного дела.

"Отсрочка рассмотрения дела до 27 сентября свидетельствует лишь об одном - суд удовлетворил ходатайство защиты и предоставил время для подготовки к дебатам", - сказал депутат.

"Позиция защиты - абсолютно нелогична. То им слишком мало времени для ознакомления с делом, то слишком много. Удивляет такая непоследовательность в заявлениях адвокатов Юлии Тимошенко", - отметил он.

"Защита нарочно делает попытки дискредитировать судопроизводство. Ведь любые показания свидетеля в суде сразу называют причиной развалить дело. Такое субъективное толкование судебного процесса не имеет ни одного отношения к судопроизводству", - подчеркнул депутат.

"Вдобавок, две недели для перерыва судебного заседания - это не аномалия, а юридическая норма. Это время для подготовки к дебатам, а не для шоу и безосновательных заявлений", - резюмировал Олийнык.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News