Європарламентарий напомнил, что Украине не стоит упускать свой шанс

Понедельник, 12 сентября 2011, 18:13

Украина и Европейский Союз приближаются к историческому шансу, который нельзя упустить.

Такое мнение озвучил глава делегации Парламентского комитета по сотрудничеству ЕС - Украина Павел Коваль, сообщает пресс-служба Партии регионов.

Он отметил, что очень важно как для власти, так и для оппозиции говорить в унисон о европейских стремлениях Украины.

"Я хотел бы сердечно поприветствовать заявления всех украинских политических сил относительно их постоянной поддержки более глубокой интеграции Украины с Европейским Союзом", - уточнил Коваль.

"Вне зависимости от текущей политической борьбы в Украине очень важно как для власти, так и для оппозиции говорить в унисон о европейских стремлениях Украины. Со своей стороны ЕС должен предложить свою полную поддержку и помощь Киеву в этом процессе", - отметил политик.

Он выразил убеждение, что настоящее время для Европейского Союза и Украины - важный момент в их двусторонних отношениях.

Предстоящее заключение и последующая ратификация Европейским парламентом и государствами-членами ЕС глубокого и всестороннего соглашения о свободной торговле и Соглашения об ассоциации будут дальнейшими шагами по укреплению восточного партнерства.

"Правительство Украины не раз подчеркивало свои европейские устремления. ЕС приветствует такой подход", - сообщил Коваль.

Однако, как подчеркнул депутат Европарламента, поддержание демократических ценностей, таких как стабильность демократических институтов, верховенство закона, уважение прав человека и прав меньшинств, - единственно правильный путь для достижения этой амбициозной цели.

"Украина и ЕС приближаются к историческому шансу, который нельзя упустить", - резюмировал политик.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...