Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Волгу обвиняют на основании трех смсок и двух звонков

Среда, 14 сентября 2011, 13:58

Адвокат Василия Волги Евгений Солодко заявил, что его подзащитного обвиняют в содействии получения взятки.

Об этом он сказал в среду на круглом столе "Правосудие по-украински", сообщает Дело

По его словам, доказательствами вины являются 2 звонка и 3 SMS.

"Телефонный разговор, который является основанием для обвинения Волги в получении взятки, вел не сам экс-глава Госфинуслуг, а Адамович (зам главы Госфинуслуг, задержанный в феврале 2011)", - сообщил на круглом столе Солодко.

С кем разговаривал Адамович, адвокат не сообщил.

Солодко сказал, что слышал аудиофайлы и видеоматериалы, но из всего этого нет прямых доказательств, что Волга каким-либо образом имеет отношение к взятке.

Напомним, Волгу и Адамовича обвиняют в получении взятки в размере 500 тысяч долларов от руководства одесского кредитного союза "Первое кредитное общество".

Эти деньги кредиторы должны были заплатить за решение вопроса об отмене распоряжения главы Госфинуслуг, которым было устранено правление кредитного союза и введена временная администрация.

3 февраля 2011 года Генпрокуратура возбудила уголовное дело относительно Адамовича за взятку в особо крупных размерах. В этот же день он был задержан, а 5 февраля ему было предъявлено обвинение в совершении преступления.

А 19 июля Генпрокуратурой и СБУ "за совершение преступления, связанного с коррупцией", был задержан глава Госкомиссии по регулированию рынков финансовых услуг Волга. 

В понедельник, 12 сентября, против Волги возбудили новое уголовное дело – за присвоение и растрату госимущества.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования