Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Пукач несет ахинею, а может сказать об убийствах и заказчиках - экс-глава СБУ

Пятница, 16 сентября 2011, 19:51

Экс-руководитель Департамента внешнего наблюдения МВД Алексей Пукач готов был сообщить данные не только о смерти журналиста Георгия Гонгадзе, но и о других убийствах.

Об этом сообщил бывший глава Службы безопасности Украины (СБУ) Валентин Наливайченко в эфире телеканала ТВі.

"Пукач сразу же после задержания согласился сотрудничать со следствием Генпрокуратуры. Он обещал назвать заказчиков убийства. Он говорил, что готов назвать и другие убийства, и информацию о них, в том числе известных людей и журналистов", - рассказал Наливайченко.

Он также добавил, что коллеги Пукача из МВД могли препятствовать СБУ в установлении места его нахождения.

"Это нужно расследовать, но, судя по тому, что его не могли найти, и обманывали нас и давали нам информацию, что он за границей, что он в Днепропетровске, в Донецке, еще где-то. То есть была организована качественная дезинформация не аматорского плана", - отметил екс-глава СБУ.

"Именно поэтому работали три засекреченные группы СБУ. Именно поэтому мы не могли информировать о своих действиях ни милицию, ни другие правоохранительные органы", - отметил Наливайченко.

Экс-глава СБУ также уверен, что правоохранительным органам необходимо рассекретить материалы данного дела, чтобы все смогли, наконец, узнать имена заказчиков убийства Гонгадзе.

"Я хочу, чтобы судьи услышали нас - простых людей: рассекретьте дело. Какие такие секретные материалы есть в деле, из-за которых держат в тайне показания ключевого свидетеля", - сказал он.

"Для того чтобы скрыть тех, кого называет исполнитель убийства - заказчиков, а наказать нужно именно их", - добавил Наливайченко, отвечая на вопрос, зачем материалы дела содержатся в тайне.

По его мнению, при полной публичности Пукач смог бы назвать заказчиков убийства, и тогда для установления истины правоохранительные органы вели бы работу не только с экс-президентом Леонидом Кучмой, но и с другими лицами, в частности, со спикером Верховной Рады Владимиром Литвином.

Наливайченко также считает неправдивыми заявления Пукача о том, что Гонгадзе готовил государственный переворот.

"Я не верю в такие показания, таких данных не было. Никаких переворотов ни один журналист в Украине не готовил, тем более, государственных. Это полная ахинея", - сказал экс-глава СБУ.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования