Для олимпиады в Украине предлагают три горы

Понедельник, 19 сентября 2011, 17:10

Госагентство по инвестициям и управлению нацпроектами выделит 289 тыс. грн. на оплату консультативных услуг по исследованию трех гор в Западной Украине. 

Как сообщает "Вестник государственных закупок", заказчиком услуги выступает Госпредприятие "Олимпийская надежда - 2022", пишет газета Дело.

В соответствии с требованиями должны быть проведены предпроектные исследования гор Великий Верх, Магура Жиде (Закарпатская обл.), горы Кременец (Львовская обл.) для инспекции и утверждения горнолыжных трасс по скоростному спуску, супер-гиганту, супер-комбинации,слалому-гиганту, слалому в рамках реализации национального проекта "Олимпийська надежда-2022".

Работы должны быть выполнены в кратчайшие сроки – до 7 октября 2011 года.

Ранее, как сообщило издание "Наші гроші", Минэкономики отказало госпредприятию "Олимпийская надежда - 2022" в согласовании покупки " у одного участника" услуг по исследованию гор в Карпатах. За выполнение работ в срок до 30 сентября ООО "Киевспортсервис" должно было получить 289 тыс гривень.

За разработку технико-экономического обоснования Олимпиады-2022 в Украине соревнуются 4 иностранных компании.

В тендере приняли участие 2 австрийские компании, а также предприятия из Великобритании и Франции.

Наиболее низкую цену выставила французская "Albertvilloise d'еtudеs et de services techniques". Их предложение в 155 000 евро втрое меньше, чем у конкурентов.

Весной президент Виктор Янукович заявил, что Украина подала заявку на проведение на своей территории зимних Олимпийских игр в 2022 году.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...