Хорошковский ожидает импортного терроризма от Евро-2012

Понедельник, 19 сентября 2011, 18:13

Основной угрозой, что приносит Евро-2012, является импортируемый терроризм - совершения теракта в отношении лиц из третьих стран на территории Украины.

Об этом сообщил первый замглавы Службы безопасности Украины Владимир Химей в комментарии Информационному центру "Украина-2012".
 
"Основной риск, который нам приносит Евро-2012 - участие национальных сборных стран, контингенты которых участвуют в боевых действиях в горячих точках - Ливия, Афганистан, ряд других стран Северной Африки, Ближнего Востока и Центральной Азии", - отметил Химей.

"Речь идет о том, что на территории нашей страны во время Евро-2012 повышается риск импортированного терроризма - совершения теракта в отношении лиц из третьих стран на территории Украины", - сказал он.

По словам Химея, есть также ряд рисков, связанных с массовостью посещения Украины иностранцами, и упрощения в связи с этим визового режима, пограничного контроля.

"Есть возможность, что территорию Украины попытаются использовать в качестве транзитной, или для оседания в нашей стране сторонников террористических организаций", - отмечает первый замглавы ведомства.

Кроме того, болельщики иногда специально едут для совершения определенных хулиганских действий.

СБУ учитывает все эти риски, чтобы исключить нежелательное развитие событий, подытожил Химей.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования