Фирташ просит у Азарова допуска к пересмотру условий ВТО

Вторник, 20 сентября 2011, 18:45

Владелец Group DF Дмитрий Фирташ попросил премьера Николая Азарова включить в рабочую группу по пересмотру условий членства Украины в ВТО представителей работодателей.

Об этом он сказал в ходе встречи главы правительства с представителями Федерации работодателей, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

Фирташ, говоря об условиях работы для бизнеса после вступления Украины в ВТО, отметил, что бизнес себя чувствует очень некомфортно и незащищено.

"В ВТО вступать надо было, но необходимо было правильно вступать. Вступая в ВТО мы несерьезно подошли к этому вопросу. Предыдущая власть достаточно неправильно отработала вопросы: не было круглых столов, не спрашивали, чего хочет бизнес. Мы сегодня находимся в ситуации, когда полностью не защитили свой бизнес, любое его направление", - сказал он.

Фирташ напомнил, что 36 стран мира пересмотрели свои условия нахождения в ВТО.

"Мы бы хотели просить вас, чтобы Украина в этом вопросе выступила единой командой власти и бизнеса", - добавил он.

Бизнесмен попросил Азарова включить в рабочую группу по пересмотру условий вхождения в ВТО представителей работодателей.

"За каждым предложением бизнесменов будут стоять их деньги, а лучше их самих их деньги защищать никто не будет", - пояснил он.

Напомним, ранее Азаров на 8-й Ялтинской ежегодной встрече "Украина и мир: общие вызовы, общее будущее" отметил, что Украина намерена изменить ряд условий внешней торговли, на которых она вступала во Всемирную торговую организацию.

"Настал момент, когда мы можем начать свои переговоры в ВТО и изменить какие-то позиции в свою сторону. И мы этим будем заниматься", - заявлял премьер.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования