Луценко посоветовал прокурорам "учить матчасть". Ему дали перерыв

Среда, 21 сентября 2011, 11:20

Суд по делу экс-министра внутренних дел Юрия Луценко объявил перерыв до 9:15 следующего вторника, 27 сентября.

Об этом сообщил судья Сергей Вовк во время судебного заседания.

Перерыв был объявлен из-за того, что на заседание 21 сентября появился только один свидетель.

Вместе с тем, свидетель Крупко, которого должны были допрашивать в суде, на это заседание не явился и не направил в суд никаких телеграмм по этому поводу.

Заседание в среду было завершено допросом свидетеля Алексея Прилипко. В конце допроса он повторил, что не получал прямого указания от Луценко принять работника на работу.

Вместе с тем, Прилипко слышал от заместителя министра внутренних дел Валерия Мельника о рекомендации взять на работу "человека Луценко".

Однако сам Прилипко не видит в этом нарушений, ведь документы Приступлюка проверял кадровый отдел, а чья-то рекомендация при приеме на работу в отдел разведывательно-сыскной деятельности является обычным явлением.

Когда прокурор спросил свидетеля, мог ли попасть на работу в департамент разведывательно-сыскной деятельности человек с улицы, Луценко сказал:

"Засекречена информация даже об адресе этого подразделения. Как туда можно прийти с улицы? Лабанов, ты хоть учи матчасть!".

"Лобанов, не плачьте, не жалуйтесь", - добавила Ирина Луценко.

Отметим, фамилия прокурора на самом деле Лобань, но защита искажает его фамилию.

Когда прокуроры начали повторять вопросы, ответы на которые уже давались в ходе следствия, Юрий Луценко сказал: "У вас так быстро выветривается из головы! Что вы будете на 148-м (свидетеле) делать, Лобаныч?".

"Я вам объясняю, потому что вы не можете понять сами (кадровую политику МВД). "Спасибо" бы сказали", - заявил Луценко прокурорам.

Как известно, 27 сентября в том же Печерском райсуде Киева продолжится рассмотрение дела против Юлии Тимошенко под председательством судьи Родиона Киреева.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования