В Регионах нашли объяснение ограничению митингов: Чтобы не было, как в Европе

Среда, 21 сентября 2011, 15:32

Киевская власть ограничивает массовые мероприятия, учитывая погромы в других европейских столицах.

Такое мнение выразил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, комментируя соответствующее положение Киевской городской администрации.

"Скорее всего, киевская власть обеспокоена теми событиями, которые происходят в отдельных европейских странах, вроде погромов в Греции или в Великобритании. И, опережая такие события, они предпринимают шаги для того, чтобы это не повторялось в нашем государстве", - сказал он.

Кроме того, по словам Ефремова, городские власти вправе принимать решения, которые позволят обезопасить себя от причинения вреда имуществу общины.

В свою очередь оппозиционный вице-спикер Николай Томенко раскритиковал соответствующее положение.

"Я это объясняю страхом власти перед собственным народом. Следующим решением можно запретить людям выходить на улицу, когда по ней едут руководители государства", - сказал он.

Как известно, столичные власти решили ограничить проведение массовых мероприятий в Киеве. В частности, в проекте решения предлагается запретить массовые мероприятия возле административных зданий и без согласия общественности.

Вместе с тем позже глава КГГА Александр Попов пообещал, что Киевская администрация не будет принимать решений, которые хоть как-то будут нарушать демократические принципы.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования