Луценко не собираются лечить за пределами СИЗО

Среда, 21 сентября 2011, 16:27

Государственная пенитенциарная служба заявляет об отсутствии необходимости лечения экс-министра внутренних дел Юрия Луценко за пределами СИЗО.

Об этом сообщил глава Пенитенциарной службы Александр Лисицков в ходе прямой телефонной линии в издании "Комсомольская правда в Украине", сообщает "Украинские новости".

По его словам, было проведено комплексное диагностическое обследование Луценко, по результатам которого было назначено лечение.

Также Лисицков сказал, что Пенитенциарная служба интересуется здоровьем всех заключенных, находящихся в местах лишения свободы и в следственных изоляторах.

Как известно, 19 сентября Печерский суд Киева просил Госпенитенциарную службу обратить внимание на жалобы Луценко на отсутствие лечения.

15-16 сентября экс-министр был вывезен в Киевский городской консультативно-диагностический центр для проведения специалистами Министерства здравоохранения коллегиального дообследования состояния его здоровья.

16 сентября Пенитенциарная служба заявила об удовлетворительном состоянии здоровья экс-министра, однако жена Луценко пожаловалась, что ни ему, ни ей не предоставляют заключение коллегиального медобследования.

Ночью с понедельника на вторник Луценко пережил три приступа острой боли.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования