Королевская: сделаю так, как решит Тимошенко

Среда, 21 сентября 2011, 19:34

Депутат от БЮТ Наталья Королевская возглавит Украинскую социально-демократическую партию, если так решит лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

"Для начала, нужно понимать в каком формате пойдет оппозиция на выборы", - рассказала депутат в эфире телеканала ТВі.

"Если это будет БЮТ, то в него входят три партии: партия "Реформы и порядок", Украинская социально-демократическая партия и "Батьктивщина". Юлия Тимошенко возглавляет блок Юлии Тимошенко, и я думаю, она будет принимать решение, в каком формате и кто будет участником избирательного процесса", - заявила она.

Комментируя информацию о возможности своего избрания лидером партии УСДП, Королевская заявила: "Я сделаю так, как решит Юлия Тимошенко".

"Это ее решение, она лидер блока Юлии Тимошенко", - подчеркнула она.

"На выборы я, безусловно, все от себя зависящее сделаю, чтобы пойти в составе блока Тимошенко", - уточнила Королевская.

"Задача наша будет в первую очередь вообще определиться, что будет с оппозицией. Я недавно предложила, чтобы Комитет сопротивления диктатуре принял решение, что его возглавляет Юлия Тимошенко, чтобы прекратили манипуляции о лидерах оппозиции, полулидерах оппозиции", - рассказала она.

Депутат отметила, что "не всегда придерживается мысли, что только единый фронт оппозиции может отстоять, например, бюджет".

"К сожалению, оппозиция, будучи даже сегодня единой в парламенте не сможет значительно повлиять на изменение бюджета", - считает политик.

"Мы увидели, что единственная сила в стране, которая может принуждать власть принимать в необходимые решения или не допускать принятия вредных решений, это только самоорганизация гражданского общества", - уточенила Королевская.

"Задача сейчас организовать активное гражданское движение", - добавила она.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News