Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Оппозиционер говорит, что бюджетом-2012 Азаров "угробит" ЖКХ

Четверг, 22 сентября 2011, 10:10

В оппозиции заявляют, что проект госбюджета на 2012 год "полностью провальный" для сферы жилищно-коммунального хозяйства и решения социальных проблем в этой сфере.

Такое мнение высказал депутат от партии "Наша Украина", член парламентского комитета по вопросам строительства, градостроительство, ЖКХ и региональной политики Виктор Матчук, сообщает пресс-служба депутата.

По его словам, в бюджете вообще не предусмотрены средства на строительство социального жилья, на программу "Доступное жилье", на передачу общежитий в коммунальную собственность.

Также не выделена ни одна копейка на реконструкцию жилых многоквартирных домов первых серий и на строительство жилья в сельской местности, несмотря на те, что раньше правительство обещало поддержать соответствующие программы.

"Весь прошлый год и у правительства, и у президента прошел под лозунгом решения социальных проблем украинцев. В результате проект бюджета показал "искренность" их заявлений: на социальное жилье выделено ноль гривен, на доступное жилье – ноль гривен, на другие важные социальные программы – также ноль", - заявляет Матчук.

Депутат напомнил, что в июле этого года президент Виктор Янукович поручил Минрегионстрою как можно быстрее решать проблему предоставления доступного жилья молодым семьям.

Однако, по словам Матчука, социальная направленность в тех статьях бюджета на 2012 год, которые касаются жилищно-коммунального хозяйства и строительства, полностью отсутствует.

Как подчеркивает "нашеукраинец", из необходимого минимума для сферы ЖКХ – 27 миллиардов гривен – в проекте бюджета на 2012 год предусмотрен всего 1,7 миллиарда гривен.

"С таким отношением к жилищно-коммунальному хозяйству Кабмин рискует угробить эту отрасль", - заявляет Матчук

"Правительство Азарова само разработало государственные программы для ЖКХ на сумму как минимум 27 миллиардов гривен, а в результате своими 1,7 миллиардами гривен решило в который раз поиздеваться над украинцами", - считает он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...