Шепитько прооперировали. Суд по делу о газе РУЭ перенесен

Четверг, 22 сентября 2011, 16:27

Суд перенес рассмотрение дела в отношении экс-заместителя начальника Энергетической региональной таможни Тараса Шепитько и экс-главы Гостаможни Анатолия Макаренко на 15.00 10 октября.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" адвокат Макаренко Алексей Дирочка, Шепитько прооперирован, поэтому в судебном заседании объявлен перерыв на 2,5 недели.

Печерский райсуд Киева находится на стадии оглашения обвинительного заключения.

Адвокат Шепитько Сергей Репецкий сообщил, что его подзащитному сделали сложную хирургическую операцию.

"Тарас Шепитько находится в больнице на стационарном лечении. Операция была сложная, он проходит реабилитационный период", - сказал защитник.

По его словам, врачи не могут спрогнозировать, когда состояние здоровья Шепитько позволит ему принимать участие в судебных слушаниях.

Как известно, 26 апреля 2011 года Печерский районный суд Киева направил в Генеральную прокуратуру дело по обвинению бывшего заместителя председателя НАК "Нафтогаз Украины" Игоря Диденко, Макаренко и Шепитько.

Их обвиняют в неправомерном таможенном оформлении природного газа в рамках расследования уголовного дела о причинении вреда Украине по результатам рассмотрения иска "РосУкрЭнерго" (RosUkrEnergo) к "Нафтогазу" в Стокгольмском арбитраже.

В начале июля 2011 года Апелляционный суд Киева постановил изменить Макаренко и Шепитько меру пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде.

Печерский райсуд Киева 25 июля удовлетворил ходатайство защиты Диденко о выделении в отдельное производство дела в отношении их подзащитного.

2 сентября судья Печерского райсуда Киева приговорила Диденко к 3 годам лишения свободы условно. Он был освобожден в зале суда.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования