Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ландик сидит в харьковском СИЗО в "стандартной" камере

Пятница, 23 сентября 2011, 09:19

Депутат луганского горсовета Роман Ландик, обвиняемый в избиении девушки, находится в харьковском СИЗО после экстрадиции из России.

"Он был доставлен в харьковский изолятор около 15 часов 21 сентября", - сказал "Сегодня" пресс-секретарь управления Государственной пенитенциарной службы в Харьковской области Юрий Чумак.

"Его (Ландика) переправляли к нам автозаком (автомобиль для перевозки заключенных) от границы. Чем его везли к границе, мы не знаем", - добавил он.

Ландика поместили в стандартную 4-местную камеру к трем арестантам.

"Обычные условия в камере СИЗО, там есть все необходимое. Там есть туалет, вода и койки. У нас койки не суперсовременные, но и не ужасные, не страшные. Обыкновенные условия для обыкновенной камеры", - рассказал Чумак.

По его словам, Ландик на условия содержания и состояние здоровья не жалуется.

Пробудет Ландик в Харькове недолго, ближайшим этапом его отправят в Луганское СИЗО.

Точной даты прибытия депутата в Луганск никто не знает, однако, как сообщил изданию источник в областной прокуратуре, оформление документов занимает 2-3 дня и, скорее всего, Романа Ландика доставят уже в субботу-воскресенье.

В милиции говорят, что как только Ландик прибудет в Луганск, его ждет допрос и предъявление обвинения.

В суд дело должно отправиться не позднее 7 октября.

Как известно, Роман Ландик в июле набросился с кулаками на девушку Марию Коршунову в ресторане в Луганске. Она получила сотрясение мозга и многочисленные ушибы.

Ландик скрылся вместе с женой, но его задержали в России под Краснодаром.

Адвокат потерпевшей Игорь Зазымкин сообщил газете, что Маша уже хорошо себя чувствует, сейчас они ждут приезда Ландика, чтоб официально предъявить претензии.

"Мне еще нужно четко определиться с позицией, вопрос же идет не только о сумме… Пока его нет, какие могут быть переговоры", - сказал адвокат.

По информации "Сегодня", жена Романа Ландика Анна ожидает рождения ребенка в ноябре.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования