Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Саакашвили в ООН обвинил Россию в терактах и газовом шантаже против Украины

Пятница, 23 сентября 2011, 10:41

Президент Грузии Михаил Саакашвили с трибуны ООН раскритиковал внешнюю политику России в том числе и за газовый шантаж Украины.

Об этом Саакашвили заявил, выступая с трибуны ООН в Нью-Йорке, сообщает Грузия Online.

По словам Саакашвили, на отказ Грузии от применения силы для восстановления своей территориальной целостности Россия, вместо диалога, ответила десятком террористических актов, направленных против Грузии.

"К сожалению, вместо диалога, ответ, который мы получили, был в виде десятков террористических актов, направленных на Грузию. Атак, непосредственно организованных и контролируемых подтвержденными офицерами Российских секретных служб", - заявил президент Грузии. 

Саакашвили отметил, что скоро исполнится год, с того времени, как Грузия отказалась от применения силы, однако "мы все еще ждем, чтобы руководство России ответило на этот жест мира". 

"Холодная война закончилась, но некоторым руководителям все еще предстоит это понять и прекратить рассуждать в терминах сфер влияния, доминирования в ближнем зарубежье и игр с нулевой суммой", - заявил он. 

"Холодная война закончилась, но эмбарго, шантаж и жестокий диктат все еще применяются против Украины, Молдовы или Беларуси", - подчеркнул Саакашвили. 

"Холодная война закончилась, но все еще жива старая советская привычка, играть на этнической и религиозной ненависти", - добавил он. 

Украинская правда

 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования