УП 100. Сила жінок

Цены на нефть резко упали

Пятница, 23 сентября 2011, 12:25

Цены на нефтяные фьючерсы по итогам торгов 22 сентября упали до самых низких значений за шесть с половиной недель.

Нефть на биржах Лондоне и Нью-Йорка по итогам торгов 22 сентября 2011 г резко упала в цене. Цены на нефтяные фьючерсы за один торговый день потеряли в среднем 5,4% и упали до самых низких значений за шесть с половиной недель.

Результаты торгов на биржах для нефтяных контрактов первой позиции 22 сентября составили:

- В Лондоне на электронной товарной бирже InterContinental Exchange Futures Europe (IСE Futures Europe) официальная цена фьючерса IPE Brent Crude (ноябрь) потеряла 4 дол. 87 центов (-4,4%) и установилась на отметке 105,49 долл. / барр. при диапазоне цен по сделкам за сессию 104,85-109,59 долл. / барр.;

- В Нью-Йорке на срочной товарной бирже New York Mercantile Exchange (NYMEX) официальная цена фьючерса Light, Sweet Crude Oil (ноябрь) упала на 5 дол. 41 цент (-6,3%) и установилась на отметке 80,51 долл. / барр. при диапазоне цен по сделкам за сессию 79,66-85,00 долл. / барр.

По итогам торгового дня накануне официальные цены на нефть на биржах установились на самом низком уровне после 9 августа текущего года. Падение цен на нефтяные фьючерсы было вызвано массовой ликвидацией длительных позиций.

Рынок нефтяных фьючерсов 22 сентября оставался под давлением опасений падения спроса на энергоносители. Такие настроения сформировались на рынке после заявления руководства ФРС США о наличии "серьезных рисков", способных существенно ухудшить положение дел в американской экономике.

Падению цен на нефть накануне также во многом способствовала обстановка на международном валютном рынке FOREX. Доллар 22 сентября значительно подрос против евро и других валют, обеспечив непривлекательные условия для спекулятивных покупок нефти и других товарных активов, цены на которые установлены в валюте США, пишет ТСН.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
10:11
Глава МИД Литвы назвал 5 элементов, без которых невозможен справедливый мир для Украины
10:01
Турция увеличила добычу газа и хочет стать энергетическим хабом
09:59
фото, видеоНочная атака БпЛА: на Одесчине и Харьковщине бушевали пожары, изуродованы дома, есть пострадавший
09:39
Аюсо выиграл Тиррено – Адриатико, проблемы Вингегора на Париж – Ницца. Итоги недели в велоспорте
09:32
Мировые бестселлеры среди авто: какие модели самые продаваемые в этом году
09:30
В РФ заявили о пожаре на энергообъекте после атаки БпЛА на Астраханскую область
09:21
Премьер Франции недоволен тем, как Брюссель отвечает на тарифы Трампа
09:16
Россия запустила по Украине 174 БпЛА, 90 дронов сбили, еще 70 не долетели до цели
08:52
фото "Шахед" попал в гражданское предприятие на Харьковщине, вспыхнул пожар – ОВА
08:31
США выходят из группы, которая расследует преступления России в Украине – СМИ
Все новости...
Реклама: