Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Заместителя Костусева и макеевского следователя взяли на взятке

Пятница, 23 сентября 2011, 15:41

Генеральная прокуратура возбудила относительно вице-мэра Одессы Николая Ильченко уголовное дело за получение взятки в особо крупных размерах.

Об этом сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе прокуратуры Одесской области в пятницу.

Адвокат задержанного не имеет сведений о судьбе своего подзащитного и до сих пор не получил никаких документов, связанных с задержанием чиновника или нарушением относительно него уголовного дела.

Источник агентства "Интерфакс-Украина" в прокуратуре Одессы сообщил, что сейчас Ильченко находится в Лукьяновском СИЗО в Киеве. В столичных силовых структурах нет официального подтверждения этой информации.

Кроме того, источник отметил, что, кроме Ильченко, правоохранители были намерены задержать еще двух высокопоставленных чиновников Одесского горсовета - первого вице-мэра Одессы Сергея Черненко и вице-мэра Одессы Александра Орлова, который отвечает за вопросы строительства.

Тем не менее, оба чиновника находятся не в Одессе. В частности, по данным источника агентства в Одесском горсовете, вице-мэр Александр Орлов сейчас находится в отпуске в Испании. Местонахождение Черненко не известно.

По словам сотрудника департамента информации и связей с общественностью Одесского горсовета Анны Осипчук, мэр Одессы Алексей Костусев отбыл в Киев.

Также прокуратура Донецкой области возбудила уголовное дело в отношении старшего следователя макеевской (Донецкая обл.) налоговой милиции по факту вымогательства и получения взятки, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Как говорится в сообщении, проведенной проверкой установлено, что подозреваемый руководил следственной группой, которая производила обыск в офисном помещении одного из макеевских ООО.

Во время обыска старший следователь начал вымогать у директора фирмы взятку в размере $8 тыс.

Взамен на деньги он обещал не изымать оргтехнику, печати, штампы и документы финансово-хозяйственной деятельности. Вечером этого же дня директор передал подозреваемому часть суммы в размере 5 тыс грн.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования