Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Против заместителя Костусева возбудили два дела

Пятница, 23 сентября 2011, 21:10

Прокуратура расследует 2 уголовных дела, в которых фигурирует вице-мэр Одессы Николай Ильченко.

Об этом сообщил в пятницу адвокат вице-мэра Вадим Дынник, передает "Интерфакс-Украина".

По его словам, одно из этих дел - это уголовное дело, о котором сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области, возбужденное по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса (получение взятки в особо крупных размерах).

Дынник подчеркнул, что в настоящее время защита не располагает информацией, задержан ли Ильченко по данному уголовному делу, как подозреваемый, однако добавил, что в отношении вице-мэра также возбуждено еще одно уголовное дело, однако защите неизвестно, по какой статье Уголовного кодекса.

"Но данное дело возбуждено именно против Ильченко", - подчеркнул адвокат.

По словам Дынника, защита вице-мэра до сих пор не располагает информацией о подробностях данных уголовных дел, а родственники задержанного не получили от Генпрокуратуры извещения о задержании его подзащитного.

Как известно, пресс-служба прокуратуры Одесской области распространила в пятницу информацию о том, что Генпрокуратура возбудила в отношении Ильченко уголовное дело по ч.3 ст. 368 УК Украины.

В пресс-службе отметили, что прокуратура Одесской области приняла в производство данное уголовное дело 23 сентября.

Оно возбуждено по факту получения взятки должностными лицами одного из коммунальных предприятий Одессы и Одесского горсовета.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования