Янукович рассказал Медведеву о своей тревоге

Суббота, 24 сентября 2011, 17:16

Президент Виктор Янукович надеется на конструктивный диалог по энергетическому вопросу в ходе переговоров со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым.

Об этом он сказал в начале встречи с Медведевым в его резиденции в национальном парке Завидово в Тверской области РФ, передает Интерфакс-Украина.

"Массу вопросов нам удалось решить и я уверен в том, что мы и здесь подойдем правильно и конструктивно к решению вопроса (касательно украинско-российских газовых соглашений)", - отметил украинский президент.

Янукович подчеркнул, что "существует определенная тревога" в сотрудничестве между Украиной и Россией в сфере энергетики.

Вместе с тем, по словам президента, за последние полтора года стороны "многое сделали" в направлении развития двустороннего сотрудничества.

Янукович поблагодарил своего российского коллегу за гостеприимство и назвал эту встречу "символичной". "Как правило, здесь встречаются близкие люди и мне это приятно", - подчеркнул он.

Украинский президент также выразил надежду на проведение в ближайшее время очередного заседания украинско-российской межгосударственной комиссии.

"Наши службы, наши правительства все подготовили, поэтому, наверное, есть смысл не затягивать нам с проведением заседания межгосударственной комиссии, и желательно, чтобы мы определились до регионального экономического форума, который будем проводить в Донецке", - сказал он.

В то же время, Медведев призвал своего коллегу обсудить, в том числе, и наиболее сложные вопросы двусторонних отношений.

"Естественно, есть смысл поговорить и по наиболее сложным вопросам, включая энергетическое сотрудничество, вопросы пограничные и пройтись по некоторым позициям плана работы, который мы с Вами создавали некоторое время назад", - сказал Медведев.

Вместе с тем, как сообщает пресс-служба президента, Медведев встретил Януковича на крыльце. Переговоры проходят в Каминном зале.

Фото пресс-службы президента

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...