Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Путин опоздал к Януковичу и Медведеву

Суббота, 24 сентября 2011, 17:53

Президент Виктор Янукович считает день съезда "Единой России" символическим днем для Украины.

Об этом он сказал в ходе встречи с президентом РФ Дмитрием Медведевым в их ходе встречи в Завидово (РФ), сообщает Интерфакс-Украина.

"Я принял Ваше приглашение и приехал для того, чтобы в этот символический день для России, я уверен, и для Украины, быть рядом с Вами", - сказал Янукович Медведеву.

Как сообщалось, на съезде "Единой России" в субботу Медведев предложил поддержать кандидатуру премьера РФ Владимира Путина на должность кандидата в президенты от партии, а Путин это предложение принял.

В то же время, Медведев призвал своего коллегу обсудить, в том числе, и наиболее сложные вопросы двусторонних отношений.

Свою встречу с Януковичем глава российского государства начал с того, что проинформировал его о последних событиях российской политической жизни.

"Вот только что мы съезд провели, определили подход партии и основных политических деятелей к будущим кампаниям. Это важно, конечно, для Российской Федерации. С учетом того, что мы друзья и обязаны регулярно общаться, принимать решения, это, наверное, имеет и некоторое значение для Украины", - сказал Медведев.

Как передает агентство, премьер РФ Владимир Путин присоединился к переговорам спустя минут двадцать после начала встречи двух лидеров.

Он прибыл в подмосковную резиденцию "Завидово" на вертолете.

Ранее на инвестиционном форуме в Сочи Путин заявлял, что рассчитывает побеседовать с Януковичем "не просто как с соседом, но и как с другом".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования