Милиция задержала сына нардепа, которого подозревают в стрельбе?

Понедельник, 26 сентября 2011, 11:01

Правоохранители взяли под стражу двух молодых людей, которые подозреваются в стрельбе по людям 18 сентября в городе Калуш Ивано-Франковской области.

Об этом сообщает пресс-служба МВД в области.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлены и задержаны лица, причастные к хулиганским действиям с применением оружия вечером 18 сентября в городе Калуше", - сказано в сообщении.

"Следственным управлением областного управления внутренних дел расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам совершения преступления, предусмотренного ч. 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины", - отмечает областное МВД.

"По представлению органа досудебного следствия относительно задержанных лиц, двух жителей города Калуша возрастом 26 и 29 лет, судом избрана мера пресечения – взятие под стражу", - сообщает милиция.

Фамилий задержанных МВД не указывает.

Ранее сообщалось, что народного депутата от Партии регионов Владимира Лычука и его сына подозревают в причастности к стрельбе резиновыми пулями по людям в Калуше.

По данным свидетелей, молодой человек, якобы в присутствии отца, начал стрелять по людям, которые собирались на похороны. Якобы нардеп был пьян и зол на одного из водителей.

Сам нардеп Лычук отрицает свое участие в инциденте. Он лишь признал, что его машина с номерами Верховной Рады действительно была на месте событий – якобы его сын помогал другу.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования