Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко лишат чина главы партии уже на этой неделе?

Понедельник, 26 сентября 2011, 11:18

В начале недели в "Нашей Украине" Виктора Ющенко могут лишить чина почетного председателя партии.

Об этом сообщают источники в аппарате партии "Наша Украина", пишет УНИАН.

По информации источников, инициаторами такого решения выступили председатель политсовета партии Валентин Наливайченко, председатель исполкома Сергей Бондарчук и руководитель столичной ячейки "Нашей Украины" Юрий Ехануров.

Наливайченко и Бондарчук задумали объединительный избирательный проект, цель которого заключается в присоединении к "НУ" партии "За Украину" во главе с Вячеславом Кириленко и проекта "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко.

"Ющенко никогда не согласится быть в одном проекте с Кириленко и Гриценко, которых искренне считает "предателями", - пишет издание.

По информации источников, планируется создание парламентской группы, после чего Наливайченко останется на должности председателя политсовета партии, а во главе депутатской группы станет Кириленко.

Как сообщает источник, Кириленко и Наливайченко агитируют депутатов фракции НУ-НС для вхождения в новую группу, рассказывая, что есть уже три десятка желающих. Однако, как известно источнику, в действительности нет и 15 - минимума, необходимого для создания группы.

Как известно, ранее Комитет сопротивления диктатуре требовал от "Нашей Украины" исключить из рядов партии Виктора Ющенко и Юрия Еханурова.

***

Как сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу партии, Президиум политсовета состоится во вторник, 27 сентября.

При этом в пресс-службе подчеркнули, что заседания президиума проходят традиционно каждую неделю.

На просьбу прокомментировать инициативу о вынесении на съезд партии вопроса об освобождении Ющенко с поста почетного лидера "Нашей Украины", в пресс-службе ответили: "Мы не комментируем публикации выдуманных журналистов".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...