Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Еще один сотрудник МВД отказывается от показаний против Луценко

Вторник, 27 сентября 2011, 14:23

Свидетель по делу Юрия Луценко сотрудник отдела разведывательно-розыскной деятельности МВД Николай Сорока отказывается от своих прежних показаний, которые записаны в протоколах прокуратуры.

Об этом он сообщил на судебном заседании.

Так, защитник Луценко Алексей Баганец спросил Сороку, почему он с каждым допросом давал все больше показаний против экс-министра и заявлял, якобы Луценко давал ему указание об устройстве водителя Приступлюка на работу.

"Луценко? Такого не было. Лично Луценко мне такого указания не давал".

Вместе с тем Сорока отметил, что он лишь сделал предположение по поводу того, что Луценко мог дать указание начальнику Департамента по трудоустройству по поводу Приступлюка.

"Это было предположение. Министр внутренних дел мог дать указание Круку", - сказал он, еще раз подчеркнув, что это было только предположение.

Кроме того, на вопрос Баганца о том, действительно ли Сорока говорил на допросе, что Луценко проводил "чистку кадров" в МВД, он заявил:

"Нет, таких (показаний) я не давал. Это не мои слова".

На этом Луценко сказал: "Это уже третье показание по сфальсифицированным протоколам Генпрокуратуры".

Кроме того, Сорока отметил, что все водители МВД работали в его подразделении.

"Все водители министров внутренних дел работали в разведке (в отделе разведывательно-розыскной деятельности)", - сказал он, подчеркнув, что водителям нужен был допуск ко всем объектам, с которыми был связан министр.

В частности, Сорока отметил, что водитель предыдущего министра Билоконя также работал в этом подразделении.

Ранее сотрудники МВД Юрий Кошец и Сергей Шумило заявили, что Леонид Приступлюк был принят на работу в МВД без нарушения законодательства.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...