Тимошенко предостерегла Януковича от сдачи трубы

Вторник, 27 сентября 2011, 19:41

Экс-премьер Юлия Тимошенко предостерегает президента Виктора Януковича от сдачи газотранспортной системы.
 
Об этом она заявила во время технического перерыва в суде, сообщает ее официальный сайт.

Тимошенко заявила, что в своем выступлении на стадии дебатов расскажет как и кто подделывал уголовное дело против нее.
 
Экс-премьер обещает, что с помощью документов докажет, что никакого нарушения закона с ее стороны не было.
 
"Но сейчас меня волнует не то, что делается в этом процессе, потому что этот абсурд очевиден не только в Украине, но и за ее пределами", - сказала она.
 
"Меня сейчас больше всего волнует то, что под прикрытием таких пропагандистских вещей, как это газовое дело, они, по сути, приступили к сдаче главного стратегического объекта нашего государства - ГТС", - заявила Тимошенко.

 

Она отметила, что если сравнить приблизительную стоимость строительства газопроводов Северный поток, Южный поток и Набукко, то в этих рыночных условиях украинская ГТС будет стоить более 200 миллиардов евро.
 
Тимошенко добавила, что эта сумма равна 5 бюджетам страны.
 
"Сейчас под прикрытием якобы невыгодных контрактов, после того, как сдали территорию под Черноморский флот, приступили к сдаче ГТС", - сказала она.
 
Экс-премьер подчеркнула, что вместо того, что защищать интересы украинского государства, режим Януковича фактически лишает украинцев права собственности на стратегически важный объект стоимостью более 200 миллиардов евро.
 
Тимошенко подчеркнула, что именно это и является настоящим преступлением.
 
Она также предупредила тех возможных участников процесса лишения Украины ГТС, что "эта власть уйдет, в этом нет никакого сомнения, потому что народ Украины сегодня уже понял, насколько глубоко его ввели в заблуждение".

"И ГТС, и Черноморский шельф беспрекословно будут возобновлены в собственности государства", - подчеркнула она.
 
"Поэтому я советую всем, кто хочет участвовать в авантюре вокруг главной собственности государства (ГТС) хорошо об этом подумать, потому что это будут выброшенные на ветер деньги, потому что Украина никому никогда не отдаст свою стратегическую собственность", - резюмировала Тимошенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...