"Регионал" уверяет, что не покушался на легендарный кинотеатр

Среда, 28 сентября 2011, 12:03

"Регионал" Андрей Пинчук опровергает информацию о попытке присвоить кинотеатр "Жовтень" в Киеве.

Он назвал соответствующие публикации "ложью и провокацией".

"В связи с тем, что в СМИ продолжают раздувать скандал относительно кинотеатра "Жовтень", я считаю нужным объяснить, что происходит на самом деле", - заявил он, сообщает пресс-служба Партии регионов.

"Во-первых, я обращался в органы государственной власти по поводу проверки законности приобретения новой формы собственности и использования кинотеатра "Жовтень" по его прямому назначению (показ фильмов) еще год назад и теперь непосредственно никакого участия в данном процессе не принимаю. На сегодняшний день этим вопросом занимаются исключительно городские власти и прокуратура", - отметил Пинчук.

Он также обратил внимание, что глава Киевгорадминистрации Александр Попов "неоднократно подчеркивал, что в помещении "Жовтня" будет работать именно кинотеатр, и никак иначе".

"Если новые владельцы верно оформили документы, законно получили помещение - им нечего бояться. Если же были нарушения, то не стоит делать виновным в этом кого-то другого", - подчеркнул Пинчук.

По его словам, если кинотеатр будет возвращен в собственность Киевсовета, помещение будет находиться в коммунальной собственности.

"Не путайте, пожалуйста, понятия. Собственность киевлян - это не собственность отдельного народного депутата. В свое время я действительно предлагал создать в этом помещении Украинской дом молодежи, однако киевская городская власть предложила другое помещение, которое полностью устраивает молодежные общественные организации, и поэтому этот вопрос уже давно снят с рассмотрения", - сказал он.

"Не нужно искать проблемы там, где их нет, переворачивать все с ног на голову и заниматься информационными провокациями", - добавил Пинчук.

Как известно, ранее газета "Дело" писала, что по обращению Пинчука прокуратура устроила проверку старейшего кинотеатра Киева "Жовтень". Результаты ревизии подвергают сомнению право собственности нынешних владельцев на кинотеатр.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования