Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Прокуратура проверит сюжет о проституции в армии

Среда, 28 сентября 2011, 19:52

Военная прокуратура проверяет информацию телеканала "1+1" о проституции в армии.

Об этом сообщает пресс-центр военной прокуратуры Центрального региона Украины.

"Военная прокуратура Киевского и Дарницкого гарнизонов Центрального региона Украины совместно с подразделениями СБУ проводит проверку информации, освещенной 27 сентября 2011 года на телеканале "1+1" в одном из сюжетов телевизионной программы "Деньги", - сообщили в прокуратуре.

Как известно, в сюжете говорилось, что в воинских частях города Киева и Киевской области военнослужащие занимаются проституцией.

В целях полного, объективного и беспристрастного исследования освещенной в сюжете информации о незаконной деятельности военнослужащих, военная прокуратура Центрального региона Украины направила запрос руководству телеканала "1+1" о предоставлении всех видео и аудио материалов, полученных в процессе подготовки указанного сюжета.

В свою очередь, Министерство обороны называет "грязной провокацией" сюжет телеканала.

"Сюжет, который не только удивил, но и возмутил большую зрительскую аудиторию. В первую очередь, это был вызов людям в погонах, которые в непростых условиях добросовестно выполняют служебные обязанности по защите нашего государства", - говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

В министерстве подчеркнули, что телевизионщики, "в погоне за сомнительной сенсацией, с помощью привлекательных девушек пытались спровоцировать солдат срочной службы к разговорам о предоставлении ими интимных услуг за деньги".

"Все это удачно срежиссированное действо записывалось скрытой видеокамерой и затем было подано в эфир как утверждение о якобы существующей в некоторых воинских частях отлаженной системе по предоставлению интимных услуг солдатами", - говорится в сообщении.

В Минобороны отметили, показанное видео и фото не имеет отношения к украинской армии.

"Эти материалы, отснятые в вооруженных силах соседнего государства и "взяты" в сети Интернет, армейская униформа тому подтверждение. В последнее время в телевизионном пространстве Украины появляется много разных "шедевров", успешно и талантливо "слизанных" у нашего северного соседа. Подобные "сенсационные разоблачения" там уже несколько лет "гуляют" в эфире", - подчеркнули в пресс-службе министерства.

"Вся эта грязная чушь, что сфабрикована без каких-либо фактов или убедительных доказательств, никоим образом не способствует решению проблем, которые сегодня существуют в обществе, а лишь наносит ущерб нашей армии, как неотъемлемой части украинского общества", - добавили в Минобороны.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
16:51
БоксУсик занимает третье место в обновленном рейтинге лучших боксеров по версии The Ring
16:35
Жінка намагалася продати за мільйон свого 2-річного сина в Днепре
16:32
фотоАфриканская пыль добралась до Киева
16:16
Мега-курорт, или мега-экологическая катастрофа. Как связанный с Коломойским проект может уничтожить дикую природу Карпат
16:14
фотоВ Запорожье депутаты избрали нового исполняющего обязанности городского головы
16:10
"Мертвые души" и деньги мимо бюджета: глава НАУ рассказала, какие проблемы нужно решить в вузе
16:05
Дело о сделках с землей: кроме Сольского, подозрение получил его заместитель
15:54
Российские силовики взялись за заместителя Шойгу после спецоперации ГУР – источники
15:31
"Село, которого больше нет": операторы показали видео из разбомбленных Крынок на левом берегу Херсонщины
15:08
Еврокомиссия "приняла во внимание" решение МИД по консульским услугам мужчинам мобилизационного возраста
Все новости...