Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Прокурор признала ошибки в деле Тимошенко

Четверг, 29 сентября 2011, 15:56

Прокурор Лилия Фролова считает технической ошибкой датирование 31 апреля ряда документов, приобщенных к материалам дела экс-премьера Юлии Тимошенко.

Об этом Фролова заявила в четверг во время перерыва в заседании Печерского райсуда Киева, передает УНИАН.

"Я считаю, что это технические ошибки, следователь допустил такие ошибки, это действительно имело место - постановление вынесено 31 апреля, в день несуществующий в календаре, но эти ошибки же никак не влияют ни на легитимность, ни на допустимость доказательств, полученных в деле", - сказала Фролова.

Представитель гособвинения подчеркнула, что вина Тимошенко доказана в полном объеме.

"И это мы сказали в своих дебатах, проанализировав все собранные на стадии следствия и исследованные в суде доказательства, и высказали свою позицию о наказании", - подчеркнула она.

Как сообщалось, адвокат Александр Плахотнюк заявил о многочисленных нарушениях в деле против экс-премьера Тимошенко о превышении полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году.

Среди прочего, он заявил, что о фальсификации материалов уголовного дела против Тимошенко свидетельствует то, что следователями Генпрокуратуры оформлялись процессуальные документы несуществующими в природе календарными датами.

В частности, в материалах дела есть два протокола осмотра документов от 31 апреля 2011 года и два постановления о приобщении к уголовному делу документов от 31.04.2011.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...