Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович намекнул европейцам, что не хочет "бюрократическую бумажку"

Четверг, 29 сентября 2011, 17:14

Президент Виктор Янукович заявил, что соглашение о зоне свободной торговли с ЕС должно способствовать развитию экономики, а не быть "бюрократической бумажкой".

Об этом Янукович сказал на брифинге для прессы после встречи с президентом Польши Брониславом Комаровским, передает Обком со ссылкой на Униан.

Президент отметил, что сегодня соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом находится на завершающем этапе подготовки.

Президент выразил убеждение, что оно будет способствовать движению товаров, созданию новых рабочих мест и вообще развитию экономики.

Он заметил, что Украина сознательно подходит к подписанию этого соглашения, чтобы это "был не просто очередной бюрократический документ, а были созданы реальные условия для улучшения экономики и улучшения жизни людей".

Между тем, глава польского МИД Радослав Сикорский заявил журналистам, что потребовалось много сил, чтобы Виктор Янукович смог участвовать в саммите Восточного партнерства.

"Украина будет представлена так, как почти все другие страны Восточного партнерства – на наивысшем уровне, с участием президента Виктора Януковича", - сказал Сикорский, слова которого приводит Дело.

"Конечно, для этого потребовалась интенсивная дипломатическая деятельность на всех уровнях – президентском, премьерском и моем… Важную миссию выполнил экс-президент Александр Квасьневский, и есть результат", - добавил Сикорский.

"Сама Юлия Тимошенко заявила, что соглашение об ассоциации более важно для украинского народа и ее дело не должно быть заложником в этом деле. Да и власти Украины тоже сделали шаги навстречу", - отметил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования