Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович себе на лоб поставит клеймо диктатора - Тимошенко

Четверг, 29 сентября 2011, 21:42

Экс-премьер Юлия Тимошенко считает, что приговор по ее делу поставит клеймо диктатора на президенте Викторе Януковиче.
 
Об этом она заявила в четверг во время дебатов в Печерском райсуде Киева, сообщает ее пресс-служба.

"На следующей неделе, а может на этой, обвинительный приговор будет вынесен, и я не сомневаюсь в этом, я просто знаю, что здесь идет прямая видеотрансляция тем, кто это заказывал", - сказала Тимошенко, переведя взгляд в сторону камеры наблюдения, которая находится в зале над кондиционером.
 
"Я ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах никакими тюрьмами, никакими СИЗО не подчинюсь тем порядкам, которые вы хотите установить", - подчеркнула она.
 
Лидер партии "Батькивщина" также добавила, что "заборы, окружающие Лукьяновское СИЗО и Межгорье сделаны из одного металла".
 
"Но я там, в Лукьяновском СИЗО, имею меньше страха, чем Янукович за проволокой Межгорье, и имею больше свободы, чем он за той проволокой, потому что я ничего не сделала против своей страны, а он это делает ежедневно. Это он должен бояться и чувствовать себя несвободным", - подчеркнула она.
 
"Это будет приговор не мне - это будет приговор, во-первых, всей системе правосудия, потому что рано или поздно все узнают о том, что здесь происходило. Во-вторых, это будет приговор этой системе силовых структур - СБУ, прокуратуре - потому что там каждому клеймо надо будет поставить, что вы фальсифицируете дело и что вы занимаетесь политическими репрессиями", - заявила Тимошенко.

"Это однозначно будет приговор не мне - это будет приговор Януковичу, потому что он себе на лоб поставит клеймо, что он просто есть диктатор и что он лишает всех элементов демократического общества", - резюмировала Тимошенко.
 
"То, что сейчас я нахожусь в тюрьме, это, безусловно, и решение, и исполнение, и креатив Януковича", - добавила она.

Экс-премьер во время дебатов в суде выступала более четырех часов. Во время выступления Тимошенко неоднократно высказала убеждение, что ее осудят.

Заседание по делу продолжится в пятницу, в 9:00.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования