Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Экс-адвоката Тимошенко наказали за нарушение адвокатской этики

Пятница, 30 сентября 2011, 10:22

Квалификационно-дисциплинарная комиссия адвокатуры вынесла адвокату Николаю Титаренко предупреждение за нарушение правил адвокатской этики.

Об этом сообщил член квалификационно-дисциплинарной комиссии адвокатуры Киевской области Петр Бойко, пишет "Закон и Бизнес".

"Конечно, в будущем ему ничего не грозит, если он будет должным образом соблюдать правила адвокатской этики. Но если Титаренко все же игнорировать правила и требования закона" Об адвокатуре ", то в следующий раз к нему будет применено более суровое наказание" - отметил Бойко.

Как пишет издание, закон предусматривает три меры дисциплинарной ответственности для адвокатов: предупреждение, приостановление адвокатской деятельности и лишение права на такую ​​деятельность.

КДКА проанализировала протоколы судебных заседаний в "газовом деле" и установила, что Николай Титаренко вопреки статье 53 Правил адвокатской этики в заявлении об отводе судьи Родиона Киреева строил свою аргументацию на основании заведомо ложных сведений и сознательно неправомерной правовой оценки фактов.

Так, нарушив правила на суде, Титаренко отметил, что дело Тимошенко было первым его уголовным делом за исключением рассмотрения незначительного ДТП.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования