Олейникову предложили вернуть бизнес в обмен на молчание

Пятница, 30 сентября 2011, 16:27

Владельцу компании ProstoPrint Денису Олейникову предложили вернуть бизнес в обмен на молчание и прекращения общественной деятельности.

Об этом руководитель компании, которая печатала скандальные футболки "Спасибо жителям Донбасса ...", написал в своем блоге в Фейсбуке.

"Итак, точка невозврата пройдена. Вчера вечером мне озвучили два возможных варианта дальнейшего развития событий", - написал он.

"Первый - возвращение бизнеса и более-менее спокойная работа в Украине в обмен на полный отказ от любой политической и общественной деятельности (в том числе: перестать печатать футболки СЖД, не обслуживать магазины политической тематики в ProstoPrint.com, удалить профиль в Facebook, не писать статьи в интернет-СМИ и блоги и т.д.) ", - пояснил он.

"Второй - я могу и дальше "бить в колокола" и привлекать внимание к ситуации, но правды я не добьюсь ни с какими юристами, работать в Украине я не смогу и жить тоже", - отметил Олейников.

"Я выбираю второй вариант. Но мне не справиться без вашей помощи", - отметил руководитель ProstoPrint и попросил у сторонников финансовую помощь на возрождение компании.

"Не спрашивайте: "Кто озвучил?" - Я не отвечу, потому что связан честным словом. Впрочем, умный человек догадается сам - гугл и мозг вам на помощь", - написал Олейников.

"Зато теперь я могу рассказать о заказчиках разгрома ПростоПринта, потому что мне известны не только имена, но и в некоторых подробностях обстоятельства дела - из разных, не пересекающихся друг с другом источников. Эту историю я опубликую в ближайшие дни", - добавил он.

Напомним, Денис Олейников после угроз в адрес семьи был вынужден эмигрировать в Хорватию.

Ранее министр внутренних дел Анатолий Могилев заявил, что уголовное дело в отношении директора компании ProstoPrint Дениса Олейникова никак не связано с выпуском футболок "Спасибо жителям Донбасса".

Как известно, 6 сентября офис компании ProstoPrint захватил УБОП якобы из-за печати футболок с надписью "Спасибо жителям Донбасса…".

Затем пресс-служба МВД в Киеве заявила, что обыск в Prostoprint связан с подделкой сувенирной продукции к Евро-2012.

15 сентября бойцы спецподразделения милиции "Беркут" отбирали у торговцев футболки и чашки с надписями "Спасибо жителям Донбасса", которые торговцы реализовали на Майдане Незалежности.

В понедельник стало известно, что владельцу "ProstoPrint" Денису Олейникову угрожают.

Кроме того, во вторник Управление по борьбе с организованной преступностью арестовало сервера с макетами футболок "Спасибо жителям Донбасса".

21 сентября Олейников, опасаясь ареста, выехал из Украины и вывез свою семью.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования