Лубкивский не считает пожар на "Олимпийском" эксцессом и опасностью

Понедельник, 10 октября 2011, 10:53

УЕФА не имеет серьезных замечаний к стадиону НСК "Олимпийский", который в субботу был торжественно открыт.

Об этом в комментарии информационному центру "Украина-2012" заявил руководитель местного оргкомитета Маркиян Лубкивский.

По его словам, большим плюсом является то, что первое масштабное событие-открытие на обновленной арене прошло безопасно.

Лубкивский отметил, что после такого события будет проведен детальный анализ работы всех служб и сервисов.

"Но уже сегодня можно сказать, что организация праздника была хорошей. Самое главное для любого события, которое связано с присутствием большого количества людей - чтобы праздник прошел без эксцессов и чрезвычайных ситуаций, чтобы все остались живыми, здоровыми и довольными", - сказал он.

По словам Лубкивского, организация безопасности в нынешних условиях - вопрос номер один. "С этой точки зрения стадион прошел тест", - считает он.

Как сообщалось, во время торжественного открытия "Олимпийского" в результате попадания пиротехнического заряда произошло возгорание полиэтиленового ограждения софита освещения над 68 сектором верхнего яруса стадиона.

Пресс-служба МЧС сообщала, что возгорание было ликвидировано за 14 минут. Происшествие не нанесло организаторам никаких материальных убытков. Никто из зрителей не пострадал.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...