Конвой не выполняет решение суда по лечению Иващенко - адвокат

Понедельник, 10 октября 2011, 17:57

Конвойная служба МВД не выполняет решение суда о вывозе из СИЗО для лечения бывшего и.о. министра обороны Валерия Иващенко.

Об этом сообщил его адвокат Борис Нечипоренко, сославшись на информацию, которую получил от своего подзащитного в понедельник во время посещения Киевского СИЗО, сообщает Обком со ссылкой на УНИАН.

"При определении даты следующего заседания (27 октября) суд учел необходимость лечения Иващенко в условиях неврологического стационара, о чем, кстати, указано в акте осмотра его независимыми врачами и медиками СИЗО", - отметил адвокат.

"Но по состоянию на сегодняшний день, несмотря на время, предоставленное судом для лечения Иващенко, лечение не предоставляется (он вынужден принимать только назначенное врачом болеутоляющее) и даже не видно признаков того, что этот вопрос собираются как-то решать", - сказал Нечипоренко,

По его словам, наблюдается откровенный саботаж поручений суда и прокуратуры со стороны Конвойной службы МВД, которая должна обеспечить вывоз Иващенко в медицинское учреждение.

По словам адвоката, такая бездеятельность конвоя касается не только вывоза Иващенко для лечения обострившейся хронической болезни позвоночника, но и лечения у стоматолога.

Нечипоренко отметил, что его подзащитного уже несколько раз - 27 сентября, 4 и 7 октября - предупреждали о выезде к врачу-стоматологу, однако каждый раз это срывалось из-за неприбытия конвоя.

"В частности, в последний раз Иващенко был вынужден ожидать более трех часов в спецпомещении СИЗО, прежде чем его вернули в камеру", - подчеркнул Нечипоренко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...