Иващенко так и не отвезли к стоматологу

Понедельник, 10 октября 2011, 21:02

Конвойная служба МВД продолжает не выполнять решение суда о вывозе из СИЗО для лечения бывшего и.о. министра обороны Валерия Иващенко.

Об этом сообщил адвокат Иващенко Борис Нечипоренко, сославшись на информацию, которую получил от своего подзащитного, передает УНИАН.

"При определении даты следующего заседания (27 октября) суд учел необходимость лечения Иващенко в условиях неврологического стационара, о чем, кстати, указано в акте осмотра его независимыми врачами и медиками СИЗО", - напомнил адвокат.

"Но, по состоянию на сегодня, несмотря на время, предоставленное судом для лечения Иващенко, лечения не происходит (он вынужден принимать только назначенные врачом обезболивающие) и даже не наблюдается признаков того, что этот вопрос собираются как-то решать - имеет место откровенное саботирование поручений суда и прокуратуры со стороны конвойной службы МВД, которая должна обеспечить вывоз Иващенко в медицинское учреждение", - сказал Нечипоренко.

По словам адвоката, такое бездействие конвоя касается не только вывоза Иващенко для лечения обострения хронической болезни позвоночника, но и лечения у стоматолога.

По словам Нечипоренко, его подзащитного уже несколько раз - 27 сентября, 4 и 7 октября - предупреждали о выезде к врачу-стоматологу, однако каждый раз это срывалось из-за неприбытия конвоя.

"В частности, в последний раз Иващенко был вынужден ждать более трех часов в спецпомещении СИЗО, прежде чем его вернули в камеры", - отметил Нечипоренко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...