"Регионы" уверены, что евроминистры ничего не поняли и соглашение будет

Понедельник, 10 октября 2011, 23:33

Министры иностранных дел Европейского Союза не нашли общего видения относительно уголовного дела возбужденного против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

Об этом заявил депутат от Партии регионов Леонид Кожара в эфире телеканала ICTV, комментируя заявление Верховного представителя Европейского союза по внешней политике и политике безопасности, вице-президента Европейской комиссии Кэтрин Эштон относительно суда над Тимошенко.

"В переводе с дипломатического языка, по крайней мере, на политологический, можно сказать, что никакого решения собрания министров иностранных дел в Люксембурге, по поводу ситуации в Украине, не вынесло", - заявил он.

"Собственно, это и породило такую ​​довольно непонятную формулу в устах Кэтрин Эштон", - добавил политик.

При этом Кожара отметил, что "уже сегодня понятно, что 15 декабря состоится саммит Украина-ЕС в Киеве, и на этом саммите будет подписано соглашение об ассоциации".

"Это соглашение состоит из двух частей: политической - набор политических обязательств, как Украины, так и Европейского Союза; и большая часть этого документа - договор о всеобъемлющей зоне свободной торговли между Украиной и ЕС", - уточнил депутат.

Как известно, вице-президент Европейской комиссии Кэтрин Эштон в понедельник в Люксембурге после заседания Совета ЕС по вопросам иностранных дел заявила, что любое решение по делу Тимошенко будет учтено в ходе принятия решения по Соглашению об ассоциации.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News