Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В МИД мечтают, что приговор Тимошенко не помешает ассоциации с ЕС

Вторник, 11 октября 2011, 16:49

В МИД Украины ожидают завершения переговоров по соглашению об ассоциации с Евросоюзом в текущем году, несмотря на приговор Юлии Тимошенко.

Об этом заявил директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Олег Волошин в комментарии "Интерфаксу-Украина".

"Украинская дипломатия все возможное делала и будет делать для того, чтобы показать нашим европейским партнерам, что в Украине существует конкуренция, плюралистическая демократия, и одно конкретное судебное решение не является отрицанием этого факта", - заявил он.

В связи с этим, по словам Волошина, Киев рассчитывает на скорейшее завершение переговоров по соглашению об ассоциации с ЕС.

"И мы рады, что наши европейские партнеры, в том числе и сегодня, в своих публичных комментариях подчеркивают наличие у них такой же заинтересованности", - отметил представитель МИД.

"Убежден, что соглашение об ассоциации нужно не действующей власти, а Украине в целом. Также оно нужно ЕС для определения перспективы его дальнейшего развития", - добавил Волошин.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования