Украинцы Америки просят заморозить активы режима Януковича

Среда, 12 октября 2011, 11:00

Украинский конгрессовый комитет Америки призвал США ограничить въезд и заморозить активы антидемократического режима Украины.

Об этом говорится в заявлении УККА.

"Приговор Юлии Тимошенко показывает избирательные и политические мотивы нынешнего режима и не оставляет никаких сомнений, что решение суда было продиктовано правительством с целью удалить одного из лидеров оппозиции от участия в предстоящих выборах", - заявили в комитете.

"Обвинительный приговор не только демонстрирует постоянные антидемократические и авторитарные тенденции режима, но и серьезно угрожает европейским устремлениям страны, в частности, ожидаемой ратификации соглашения об ассоциации с Европейским Союзом", - заявляют в УККА.

По словам украинцев Америки, нельзя терпеть то, что президент Янукович использует уголовное право для своих  политических целей.

УККА призывает правительство США принять соответствующие меры по поддержке демократии и прав человека в Украине:

"Мы призываем правительство Соединенных Штатов ограничить выдачу виз и заморозить активы антидемократического режима, а также провести слушания в Конгрессе о санкциях и будущей иностранной помощи правительству Украины".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...